О методах борьбы с насекомыми рассказывают специалисты ТОО "Эффект-БИО" - компании с 25-летним стажем, которая оказывает услуги по уничтожению клопов и дезинсекции в городе Актау. 

Образ жизни клопов – паразитический, питаются клопы (и самцы, и самки) кровью. Насекомые могут кусать и домашних животных. 

Как выглядят укусы клопов

Активность клопов начинается с 2 часов ночи до 7 часов утра. В редких случаях, при сильном голоде, клопы могут кусать в дневное время. При укусах клопов остаются "дорожки" из красных точек.

Где селятся клопы

Клопы селятся в темных местах, скрытых от людей, таких как: кровати, диваны, шкафы, за плинтусами, за обоями. Обнаружить клопов можно по черным точкам (экскрементам). Жизненный цикл клопов составляет 12-15 месяцев. При недостатке пищи клопы могут впадать в спячку и находиться в ней до 1,5 лет при низких температурах. Срок вылупления личинок составляет 21-28 дней.

Как перемещаются клопы

Клопы могут перемещаться между квартирами по вентиляции или через стены. Скорость перемещения насекомых - 1 метр в минуту.

При какой температуре погибают клопы

Насекомые и их личинки погибают при температуре 55-60 градусов.

ТОО "Эффект-БИО" рекомендует: не пытайтесь избавиться от клопов самостоятельно, воспользуйтесь услугами специалистов - обращайтесь по телефону +7 747 729 2222.