О методах борьбы с насекомыми рассказывают специалисты ТОО "Эффект-БИО" - компании с 25-летним стажем, которая оказывает услуги по уничтожению мышей и крыс (дератизация) и дезинсекции в городе Актау.

Какие мыши обитают в квартирах, местах питания, складах и тд.?

Домашняя мышь является самым распространенным видом на нашей планете. Ее можно определить по серому меху, длинна взрослой особи не превышает 10 см, а с хвостом 15 см. Грызуны являются очень неприхотливыми животными, они спокойно переносят низкие и высокие температур, могут жить как в холодильных камерах так и саунах.

Неприхотливость. Мыши и крысы могут спокойно жить как в жарких котельных, так и в холодильных камерах. Крысы легко выдерживают даже высокий уровень радиации.

Почему в доме заводятся мыши? 

Мыши чаще всего появляются там, где большое количество остатков пищи, так же захламленных квартирах, так же мыши хорошо чувствую себя в подвалах, возле канализационных труб, за стеновыми панелями. Люди замечают присутствие мыши по характерным звукам, которые проявляются только в ночное время, на утро же можно обнаружить погрызенные продукты и мышиный помет.

Домовая мышь в природе питается семенами разных растений, но при проникновении в человеческое жилище все мыши становятся всеядными, они могут начать грызть парафин, мыло, клей, прогрызать плинтуса.

К сожалению грызуны не только съедают остатки пищи людей, но и с большим успехом портят практически все вещи с которыми столкнуться, часто можно обнаружить покусанной зимнюю дубленку, плинтуса, кожаную обувь, провода и тд. 

Крысы и мыши являются очень опасными переносчиками болезней, они переносят не менее 30 опасных для человека инфекций, таких как:

- Лептоспироз;

- Псевдотуберкулез;

- Геморрагическая лихорадка;

- Холера;

- Дизентерия;

- Тиф.

Завелись мыши: что делать?

Если вовремя не обратить внимание на мышиные пакости, их популяция начнет стремительно расти вверх, за месяц самка мыши приносит от 6 до 10 мышат. В этом случае наша компания ТОО “Эффект-БИО” оказывает услуги по уничтожению мышей в городе Актау (дератизация).

Не ждите, пока проблема с грызунами примет серьезные масштабы.

Закажите услугу дератизации по номеру +7(747)7292-222