Тараканы, хоть и не пьют кровь и редко появляются у нас на глазах, несут существенный вред здоровью человека. Ведь стоит таракану коснуться вашей еды, риск занести какую-нибудь инфекцию возрастает в десятки, а то и сотни раз.

На хитиновых панцирях тараканов не только обитают десятки болезнетворных бактерий, но даже яйца глистов. 

Домашние тараканы питаются остатками нашей еды, а также разного рода экскрементами, которыми кишат канализационные коммуникации.

Официально заявлено, что домашние тараканы являются переносчиками таких заболеваний как: 

1. Бактериоз;

2. Гастроэнтерит;

3. Пневмония;

4. Менингит;

5. Сальмонеллез;

6. Урогенитальные инфекции.

Поэтому, заметив данных "гостей" у себя в квартире, требуется произвести обработку от тараканов. Но самостоятельная обработка не только может не принести желаемых результатов, но и напротив, сделать тараканов только "сильнее".

При некачественной обработке у насекомых развивается резистентность, т.е. невосприимчивость к препаратам.

Потому ТОО Эффект-БИО настоятельно рекомендует не заниматься самодеятельностью, а обратиться в нашу компанию для проведения дезинсекции от тараканов. 

Мы имеем огромный опыт в истреблении тараканов в Актау.

Один из самых безопасных методов обработки предлагает наша компания. Вы увидите быстрый результат.

Эффект-БИО не рекомендует заниматься самостоятельным выведением тараканов “народными” методами, вы просто рискуете отогнать их к соседям, что усложнит выведение насекомых в несколько раз. Не стоит доверять обработку от тараканов неизвестным людям и компаниям, не предоставляющим документов, ведь вы рискуете навредить своему здоровью и здоровью соседей.

Избегайте обработок серными шашками, это наихудший вид обработки от тараканов, который не только не принесет результатов, но и подвергнет серьезному риску всех ближайших соседей. Влияние серы на организм человека фатально, сера способна долго задерживаться в помещении, оседая на поверхности впитываясь в обои, мебель и даже бетон, сера способна долгие месяцы а то и годы находится в вашей квартире, вдыхая эти пары человек не только подвергает свое здоровье серьезному риску, но и провоцирует развитие такой страшной болезни как рак, ведь сера является канцерогеном. При горении сера выделяет опасный для нашего здоровья сернистый ангидрид.

Поэтому мы настоятельно не рекомендуем данный тип обработки квартиры от тараканов!

Лучше звоните нам, мы не только окажем услуги по дезинсекции в городе Актау на высшем уровне, но и избавим Вас от тараканов и обезопасим ваше здоровье. Мы работаем самым современным оборудованием и препаратами 4-го поколения, не способным навредить людям.

Излюбленные места обитания тараканов - это квартиры людей, места питания будто рестораны, кафе или же кулинарии. В момент когда человек готовит пищу, какая-то часть еды падает на пол, части этой пищи хватит тараканам не на один день.

Если в доме имеются домашние животные, будьте уверены, пища для тараканов будет разбросана по всему дому. Ваше ведро с мусором – шведский стол для тараканов

Даже если человек отсутствием долгое время в квартире, оставляя тараканов без пищи, в этой ситуации они способны поедать книги, кожаную одежду, обувь, мыло, растения, бумагу. Поэтому компания ТОО”Эффект-БИО” советует провести качественную дезинсекцию и дезинфекцию от тараканов в городе Актау.

Основной вид тараканов в человеческих жилищах или же местах питания это рыжий таракан (прусак).

Где селятся тараканы?

Для хорошего существования тараканам не нужны особые условия, им хватит средней температуры воздуха, остатки пищи и воды на полу. Селятся тараканы в основном на кухне, ванных комнатах. В местах питания тараканы обитают на кухне, в баре, складах с едой. Даже самой малейшей щели хватит тараканам для нормальной жизни в благосостоянии. Тараканы могут перемещаться между квартирами по вентиляции или через стены, по лестничной клетке, через канализацию, сквозь подвальные помещения. В этом случае наша компания проводит дезинфекционную обработку ( барьерная защита ), что бы свести к нулю шанс появления тараканов в вашем доме.


Дезинсекция от тараканов производиться генератором холодного тумана, путем мелкодисперсного распыления.

Обработка от тараканов нашей компании производится однократно.
После обработки, обязательно требуется покинуть помещение на 1 ночь, на следующее утро можно вернуться (к 09:00-10:00 утра). Запаха и следов после обработки не остается.
Обработка от тараканов полностью безвредна для людей и животных, при соблюдении инструкции, которая объясняется каждому человеку индивидуально, а так же выдается в письменном виде.

 

Подготовка к обработке от тараканов:

1.) Заклеить выходы вентиляции в сан узле и кухне скотчем ( в 2 слоя )

2.) Убрать все продукты питания с кухни в холодильник.

3.) Освободить весь кухонный гарнитур от посуды и кухонных принадлежностей.

4.) Все спальные принадлежности убрать по шкафам и шифоньерам.

5.) Убрать все предметы личной гигиены с ванной комнаты и туалета.

6.) При наличии ковров - свернуть их и убрать в один из углов.

7.) Накрыть диваны, кресла, кровати.

 

Часто задаваемые вопросы о тараканах:

1.)    Кусаются ли тараканы?
* Теоретически это, в принципе, возможно, поскольку эти насекомые всеядны. Но практически вряд ли найдётся кто-то, кто будет утверждать, что его укусил прусак. А вот заползти в нос или ушную раковину – это без проблем. Поэтому спальные места следует очень тщательно оберегать от «оккупантов».

2.)    Летают ли домашние тараканы?

* Действительно, летают – это факт. Только не те, что живут на наших кухнях, а те, что в Центральной и Южной Америке. Со всего тараканьего «братства» только один вид умеет летать - Megaloblatta longipennis. Местные усачи, хоть и снабжены крыльями, но пользоваться ими не могут.

      3.) Боятся ли тараканы света?

* Если вы ночью включите свет на кухне, прусаки разбегутся – это факт. Но то, что они боятся света – миф. Они спокойно выползают при дневном свете, да и искусственное освещение для усачей не помеха.

4.) Переносят ли тараканы различные заболевания?
* Эти насекомые могут стать переносчиками и возбудителями заболеваний – это факт. Они провоцируют аллергические реакции, обостряют течение астмы и заболеваний верхних дыхательных путей, становятся раздражителем для нервной системы. Домашние усачи могут принести с собой целый болезнетворный набор. Это, в частности: Бактерии, вирусы, грибки, кишечные палочки, тараканы переносят даже возбудителей туберкулеза.

5.) Бывают ли белые тараканы?
*Да, в период своей линьки, домашний таракан действительно может “побелеть”

Телефон +7 (747)7292-222, Instagram – @too_effectbio, What’s App