Обработка от термитов в городе Актау.
Дезинсекция от термитов производиться комплексом из разных групп препаратов и методов обработки. В нашей компании обработка от термитов включает в себя 2 стадии, каждая же стадия включает в себя 2 обработки.

I стадия делается с промежутком в 1 неделю, II стадия через пол года после I.
В чем заключается сложность в выведение термитов?
Термиты находятся глубоко под землей, но тем не менее сами термиты не имеют способности размножаться, размножением занимается только их “Матка”, получается что бы уничтожить термитник – нужно уничтожить их “Матку”, но в 99% случаев сделать это невозможно, так как она обитает глубоко под землей, вплоть до 30 метров глубины, хотя некоторые ученные считают что даже и 70 метров глубины не предел. Если термиты завились у Вас дома, это не говорит о том что их гнездо под Вашим домом, оно может находится даже за несколько километров.

Именно поэтому методология обработки от термитов включает в себя 4 обработки в течении года.

После обработки, обязательно требуется покинуть помещение на 1 ночь, на следующее утро можно вернуться (к 09:00-10:00 утра). Запаха и следов после обработки не остается.
Обработка от термитов полностью безвредна для людей и животных, при соблюдении инструкции, которая объясняется каждому человеку индивидуально.

Подготовка помещения к обработке от термитов:

1.)    Обязательный демонтаж плинтусов во всем доме

2.)    Пораженные участки, где термиты уже построили свои “Дорожки” нужно счистить.

3.)    Если термиты пробрались за дверную обналичку – ее нужно будет демонтировать.

4.)    Продукты питания убираются в холодильник, или в шкафы кухонного гарнитура.

5.)    Средства личной гигиены требуется убрать с санузлов.

6.)    Отодвинуть от стен всю мебель на расстоянии 25-30см

 

Прежде чем браться за заказ, наши сотрудники обязательно приедут на осмотр, укажут проблемные места и объяснят что с ними делать, требуется ли проводить демонтаж, наша задача сделать нашу работу качественно и без лишнего демонтажа при обработке от термитов.

 

Часто задаваемые вопросы:
1.) Можно уничтожить термитник

*в 99 % случаев, сделать это физически невозможно, что бы уничтожить термитник, нужно уничтожить их матку, а понять ее где она находится – не предоставляется возможным.

2.) Живут ли термиты вместе с тараканами в одном доме?
*Да, живут, но тем не менее тараканы могут поедать мертвых термитов, главным же врагом термитов в естественной среде являются – муравьи.

3.) Почему я нахожу дома мертвых термитов?
*Термиты очень уязвимы к ультрафиолету, а значит и к любому свету, солнечный свет и даже свет от обычной лампочки для них губителен, если после темной ночи, включить свет в комнате с термитами, те кто не успели спрятаться, погибнут за считанные минуты.

4.) Увидели большого термита с рогами, что это?
* Это термит-солдат, у термитов присутствует целая иерархическая система.

5.) Почему термиты едят древесину?
* На самом деле они едят все, где есть целлюлоза, причем переварить целлюлозу способны только термиты рабочие, только у них в желудке содержится фермент перерабатывающий ее.

6.) Что за дорожки делают термиты?
*Термиты очень зависимы от температуры окружающей среды, а так же им необходимо полное отсутствие света, именно поэтому они строят себе свои “дорожки” потому что они способны регулировать внутри них собственный температурный режим и защититься от попадания ультрафиолета.

7.) Из чего состоит их песок, откуда они его берут?
*Это не то что песок, это частицы глины, пережеванная целлюлоза (древесина) склеенная слюной и экскрементами.

8.) Помогает ли самостоятельная обработка от термитов, например отработанное масло?
*В Актау, присутствует такой миф, что если залить под полами отработанное машинное масло, то термиты исчезают – это абсолютно не так. Это скорее вызовет обратный эффект, будучи только в 1 из комнат, термиты переберутся в остальные части дома и будут действовать уже очень скрытно, прогрызая себе тайные тропы сквозь кирпичные стены и даже бетон.

9.) Правда что термиты способны прогрызть бетон?
*Не совсем, их челюсти не способны разрушить бетон, но термитам тут помогает физика, они находят уязвимое место в бетоне (трещина, скол), и начинает постепенно разрушать его оттуда.

Наша компания ТОО “Эффект-БИО”  избавила уже сотни домов и помещений от термитов в городе Актау, за консультацией обращайтесь в нашу компанию! И помните, что с термитами лучше не медлить, ведь они действуют очень незаметно, порой их паразитирование способно полностью разрушить Ваш ремонт.


Компания Эффект БИО оказывает услуги по выведению термитов, а также уничтожению клопов и тараканов. Звоните +7 747 729 2222